с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
+380 (97) 688 66 31 Блог Прайс-листы Скидки
  • Силиконовый штамп для скрапбукинга: полезный инструмент. Купить, цена
    17.01.2018 9084

    Силиконовый штамп для скрапбукинга: полезный инструмент. Купить, цена

    Скрапбукинг – эта та сфера творчества, которая предполагает использование огромного разнообразия техник, инструментов и приспособлений. Одним из излюбленных приемов скрапбукеров является техника штампинга – нанесения на обложку или страницы разнообразных рисунков методом оттиска с помощью штампов. Они становятся оригинальным украшением изделия, придавая ему изюминку, оригинальность и неповторимость, а также подчеркивают стиль и почерк автора. Особенной популярностью пользуется силиконовый штамп

     


    Штампы для скрапбукинга обрели признание у любителей творчества благодаря не только своей привлекательности, но и легкости в использовании: для нанесения красивого узорчатого рисунка не требуются навыки рисования или особые усилия. Штампы для скрапбукинга – универсальный инструмент. Они органично смотрятся на любых изделиях: свадебных альбомах, открытках, блокнотах, главное – подобрать штампы с подходящими рисунками.

     


    Помимо простоты в использовании и универсальности, силиконовый штамп обладает рядом других преимуществ:


    ·        доступная цена;

    ·        долгий срок службы;

    ·        прозрачность, благодаря чему видим место, куда наносим рисунок;

    ·        компактность и удобство в хранении.


    Для полноценного применения техники штампинга скрапбукеру помимо собственно силиконового штампа также понадобятся чернила с чернильной подушечкой и акриловый блок. Все эти инструменты можно приобрести по оптовым ценам на нашем сайте.

     

    Силиконовый штамп (печать для скрапбукинга): как пользоваться


    Применять штамп в скрапбукинге совсем несложно, это может сделать не только начинающий мастер, но и ребенок. Результат вам несомненно понравится!


    Чтобы сделать рисунок, выполните следующие шаги:


    1. отделите выбранный штамп от пленки с другими печатями;


     

    2. прикрепите его на акриловый блок, ничем не смазывая, так как силикон имеет самоклеющееся свойство;


     

    3. аккуратно приложите штамп к чернильной подушечке. Здесь нужно правильно рассчитать силу оттиска: если прижать слабо, рисунок будет тусклым или неравномерным, если прижать слишком сильно и переборщить с чернилами – изображение может получиться смазанным или с кляксами;


     

     

    4. поставьте штамп на том месте, где хотите получить рисунок. Плотно прижмите, чтобы картинка получилась четкая и красивая;


     

     

    5. снимите штамп с акрилового блока и тщательно помойте.

     

    Предлагаем вам посмотреть наше видео, в котором показано, как правильно пользоваться штампом для скрапбукинга:


     


    Как очистить силиконовый штамп


    Чтобы штампы для скрапбукинга служили долго, после использования его нужно отклеить от акрилового блока, промыть под струей воды или протереть влажными детскими салфетками до высыхания (они не содержат спиртовых веществ, которые сушат силиконовую основу).


    Если влажными салфетками не получается оттереть засохшие чернила, возьмите старую зубную щетку с мягким ворсом, окуните в мыльный раствор или растительное масло и тщательно потрите поверхность. После, помойте штамп теплой водой, чтобы избавиться от маслянистого остатка, иначе штамп не будет прилипать к акриловому блоку.

     


    Поверхность штампа должна оставаться чистой и гладкой, тогда рисунок будет радовать вас четкостью линий и яркостью цвета, а ваши изделия будут уникальными и неповторимыми!

Viber