с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
+380 (97) 688 66 31 Блог Прайс-листы Скидки
  • Тренд лета-2017! Слейв-браслет: что это такое и как его носить
    11.05.2017 5444

    Тренд лета-2017! Слейв-браслет: что это такое и как его носить

    Чарующие восточные всегда пользуются необычайной популярностью и нашли свое воплощение в необычных женских украшениях. Одним из наиболее ярких представителей украшений с ноткой Востока является слейв-браслет, который в этом сезоне обязана приобрести каждая модница. Приобрести его на нашем сайте можно здесь


    Что такое слейв-браслет?

     

    Изделие имеет вид браслета, соединенного с кольцом цепочкой. Существует огромное количество вариантов: с различным количеством колец и цепочек, инкрустированные стразами и без, из бижутерных сплавов и благородных металлов. Слейв-браслет смотрится необычно и оригинально по сравнению с уже приевшимися украшениями. Он выгодно подчеркивает красоту и изящность женских ручек, служа неброским, но элегантным акцентом образа.

     

     

     

    Истоки названия и споры вокруг него


    В названии слейв-браслет угадывается английское слово «slave», что в переводе означает «раб».Существует две версии происхождения такого названия: первая из них гласит, что это украшение – прообраз кандалов, сковывающих руки и ноги рабов. Вторая версия утверждает, что такое название этот браслет получил потому, что кольцо «подчиняется» к цепочке, прикрепляясь к ней. 

     

    КСТАТИ: в 2012 году в среде модной индустрии разгорелась острая дискуссия о том, каким красивым и более благозвучным словом заменить «рабское» название украшения. Предлагалось множество вариантов, в том числе и «цветок руки» (как отсылка к исконному индийскому названию). Но, увы, дальше споров и разногласий дело не пошло, и до сих пор использование наименования слейв-браслет считается общепринятым и традиционным.


    В то же время украшение имеет второе «коренное» название «Hathphool», которое в переводе с хинди имеет красивое поэтичное значение «цветы рук». Эти браслеты надевали индийские невесты на свадебные церемонии, и эта традиция жива до сих пор. Пять колец, присоединенные к браслету, являются символом божественной сущности женщины. Сейчас количество колец сократилось до трех, что означает скрепление супружеских отношений.

    Слейв-браслет также часто называют «Браслет Жади», ведь его носила героиня известного всем сериала «Клон».

     

     

    Пики популярности


    Первая волна популярности этого украшения пришлась на 20-е годы (по больше части в США). Второй период, когда слейв-браслет был на пике моды – времена хиппи (60-70 годы). Далее последовал периода затишья длиной в почти полстолетия и вот сейчас слейв-браслет вновь является трендом и желанным украшением в шкатулочках миллионов модниц по всему миру. Голливудские знаменитости уже засветили его на красных дорожках и в уличных образах.

     

     


    Ваши покупатели уже наверняка ищут слейв-браслеты, ведь это настоящий тренд лета-2017. Так предоставьте же им возможность приобрести их у Вас! Заказывайте слейв-браслеты на нашем сайте по выгодным оптовым ценам и пусть Ваш бизнес процветает!

Viber