с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
+380 (97) 688 66 31 Блог Прайс-листы Скидки
  • Спиннер плохо крутится: как сделать, чтобы спиннер крутился дольше? Уход!
    05.07.2017 11537

    Спиннер плохо крутится: как сделать, чтобы спиннер крутился дольше? Уход!


    Спиннеромания в считанные месяцы охватила весь мир. Количество проданных игрушек не поддается исчислению, но их популярность продолжает бить все рекорды. Все – от мала до велика – крутят в руках эту незатейливую игрушку, соревнуются в продолжительности вращения, а также придумывают интересные трюки. Само собой, для такой вещи как спиннер уход необходим, особенно при частом использовании. Людям, которые приобрели недорогие модели, может быть проще просто купить новую игрушку (кстати, в нашем каталоге Вы как раз найдете новые крутые модели спиннеров). А вот тем, у кого модели недешевые, стоит прислушаться к нашим советам о том, как ухаживать за спиннером.

    ·        Если спиннер начал издавать слишком громкий шум или существенно снизилась скорость и продолжительность его вращения, следует проверить центральный подшипник. Вполне возможно, что в нее попали грязь, пыль или песок, что и стало причиной потери изначальных показателей. В таком случае стоит несколько раз постучать спиннером по ладони, сильно раскрутить его в разные стороны и вытряхнуть накопившийся на стенках мусор.

    ·        Для того, чтобы продлить жизнь спиннера, необходимо не только регулярно чистить подшипники, но и смазывать их. Для этих целей подойдут разные смазки, например, автомобильная или велосипедная. Чтобы смазать спиннер, нужно снять крышку и, предварительно смочив смазкой мягкую зубную щетку, аккуратно пройтись ею по подшипнику, удалив излишки. Для равномерного распределения сильно раскручиваете спиннер в разные стороны. После данной процедуры, если все сделать правильно, разница будет значительная – и в скорости вращения, и в продолжительности, и в степени издаваемого шума.

    ·        Ваш спиннер стал совсем плохо крутится? Причиной этого мог стать стершийся подшипник. Вероятно, Вы очень активный пользователь ;) В таком случае вряд ли поможет чистка или смазка, а вот замена подшипника вернет игрушку в рабочее состояние.

     

    Уход за спиннером – занятие совсем несложное и не требует больших временных затрат, зато он долго будет радовать Вас своим завораживающих вращением!

Viber