с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
+380 (97) 688 66 31 Блог Прайс-листы Скидки
  • Шары из ниток для декора своими руками: мастер-класс
    18.07.2017 10080

    Шары из ниток для декора своими руками: мастер-класс

    У Вас впереди торжественное событие, и Вы хотите сделать его эффектным и незабываемым? В этом случае не обойтись без красивого нарядного декора! Да, если сроки поджимают, можно приобрести уже готовые аксессуары и украсить ими помещение. Но куда интереснее создавать оригинальные украшения для праздника своими руками, особенно, если имеется запас времени до самого торжества.

    Шары из ниток – это простые и легкие в исполнении, но при этом безумно красивые элементы декора, которые способны сделать любое торжество эффектным и нарядным. Самое приятное: для их создания не нужно обладать особыми навыками, поэтому сделать их сможет даже ребенок. Еще один существенный плюс: украшение праздника шарами из ниток своими руками обойдется совсем недорого, но эффект выйдет потрясающий!

     

     

    Что нужно?

    ·         Плотные нитки для вязания;

    ·         Круглые надувные шарики;

    ·         Клей и емкость для него;

    ·         иголка

    ·         ножницы

    Шаг 1: В емкость с водой добавьте клей и перемешивайте до однородной консистенции.

    Шаг 2: Надуйте шарики сперва до максимального размера, а после, постепенно сдувая, придайте им округлую форму.

     

    Шаг 3: В емкость с клеевой жидкостью макните нитки и постепенно начните хаотично наматывать их на шарик, стараясь равномерно распределить их по всей поверхности.

     

     

     

    Шаг 4: После того, как весь шарик будет обмотан, отрежьте конец нитки и закрепите его клеем.

     

    Шаг 5: Оставьте шары сушиться на 12-24 часов. Лучше всего подвесить их вертикально, подложив газету для остатков клея;

     

     

     

    Шаг 6: Когда шар застынет, пальцами отделите его от ниток через просветы. После этого проколите его иголкой и аккуратно, чтобы не деформировать форму, достаньте шарик из образовавшегося «каркаса» из ниток.

     

    Такой декор будет уместен и в помещении, и даже на природе. Сделав множество таких шаров, Вы можете начать экспериментировать: связать их в одну длинную гирлянду либо подвесить каждый шарик отдельно под потолком – в любом случае будет смотреться невероятно красиво и торжественно. Шары из ниток можно приурочить к любому празднику. К примеру, украсив белые шары блестками и снежинками, Вы получите отличный декор для Нового года, а дополнив яркие цветные шарики мини-декором в виде бабочек и цветочков – весеннее украшение, поднимающее настроение.

     

     

     

     

    Ярких Вам праздников!

Viber