с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
+380 (97) 688 66 31 Блог Прайс-листы Скидки
  • Посуда из эко-пластика: отличия и особенности материала. Перспективы ниши для бизнеса
    17.09.2020 4151

    Посуда из эко-пластика: отличия и особенности материала. Перспективы ниши для бизнеса

    О чем мы вспоминаем, глядя на колосящееся поле пшеницы? Скорее всего, об аромате хлеба, хрусте свежей выпечки. Но вряд ли у кого-то из нас возникают ассоциации, связанные с посудой. Однако, возможно, предпринимателям стоит посмотреть на урожай и с этой стороны, чтобы не «проспать» новый тренд и успеть занять пока что низкоконкурентную нишу посуды из эко-пластика.

    Почему бизнес в нише эко-посуды сейчас перспективен

    Сейчас эко-посуда является настоящим трендом в Европе, где люди активно выступают за осознанное потребление, сортировка мусора является нормой, а забота об экологии регулируется на законодательном уровне. А, как известно, то, что популярно там, спустя время становится актуальным и у нас. И ведь действительно, быть «эко», заботиться об экологии, питании и здоровье сейчас очень модно. В связи с этим эко-товары, в том числе эко-посуда, находит все больше и больше почитателей.

    Мы следим за трендами, поэтому являемся первым оптовым поставщиком в Украине, который предлагает клиентам широкий ассортимент посуды из эко-пластика: стильные чашки, тарелки, ланч-боксы, столовые приборы и целые комплекты посуды!

    Если вы хотите успеть занять пока что низкоконкурентную нишу, эко-посуда идеально подойдет для таких целей. Наши закупочные цены позволят торговать с наценкой от 100%, а выбор из более чем 100 позиций создать отличный ассортимент!

    Из чего состоит эко-пластик и в чем отличия от обычного?

    Появление на рынке этого нового материала сразу же вызвало неподдельный интерес и массу вопросов. Что это за материал с частичкой «эко»? Насколько экологична, качественна, доступна выполненная из него посуда и пр.? Отвечаем!

    Связующим компонентом является непосредственно базовый пластик (полипропилен, полиэтилен и др.) благодаря этому сохраняется форма посуды. В него добавляют около 50% растительных компонентов, таких как шелуха и солома злаковых растений (пшеница, рис). Солому из пшеницы или других злаков мелко измельчают, добавляют натуральные компоненты, доводят до однородной массы Целлюлозная масса разливается по формам и прессуется. Прессование происходит в специальных термоформах под большим давлением. Готовое изделие, за счет сильного пресса, сохраняет первоначальную форму, при высыхании получается плотным и прочным.

    Производство эко-пластика ведет к сокращению потребления нефтепродуктов, необходимых для производства традиционного пластика, уменьшает загрязнение воздуха от сжигания соломы и отходов производства продуктов питания. После использования ее утилизируют, она легко разлагается естественным путем без использования реагентов.

    Какими свойствами обладает посуда из эко-пластика?

    По потребительским свойствам она аналогична посуде из традиционного пластика. Она прочная, долговечная и удобна в использовании. Но помимо этого, посуда из эко-пластика:

    • абсолютно гипоаллергенна, не содержит токсичных материалов
    • обладает термостойкостью (для посуды из нашего ассортимента -20-110 °с)
    • может храниться в холодильнике и мыться в посудомоечной машине

    Таким образом, если вы уже занимаетесь продажей посуды или товаров для дома, эко-посуда может прекрасно дополнить ассортимент и привести новых клиентов. А если вы только выбираете нишу, которую еще не наводнилась конкурентами, то эко-посуда станет отличным вариантом!

Viber