с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
+380 (97) 688 66 31 Блог Прайс-листы Скидки
  • Одноразовая посуда для праздника и фуршета: виды и особенности
    31.01.2019 14360

    Одноразовая посуда для праздника и фуршета: виды и особенности

    Организация любого праздника – как «домашнего», так и выездного – дело хлопотное. Одной из важнейших составляющих любого праздника является презентация угощений для гостей: фуршет с закусками и напитками, кенди-бар. Красивая одноразовая посуда для праздника – это незаменимый элемент любого торжества, будь-то детский день рождения, свадьба или корпоратив на природе. Она отличается рядом преимуществ перед стеклянной или керамической:

    • яркий привлекательный внешний вид
    • практичность (она не разобьётся, ее не нужно мыть)
    • разнообразие форм, размеров, расцветок
    • легкость, компактность при переноске
    • экономия: при всех своих плюсах одноразовая посуда для праздника стоит недорого.

    Естественно, разные форматы мероприятий подразумевают разный стиль сервировки стола. О них дальше и пойдет речь в статье.

    Детская одноразовая посуда для праздника: и пусть торжество будет ярким!

    Мало кто из взрослых рискнет накрыть детский стол со стеклянной посудой: во-первых, как минимум половина от ее количества рискует превратиться в осколки. Во-вторых, это уже будет небезопасно и для самих деток: велик риск порезаться или наступить на разбитое стекло. Да и зачем так заморачиваться, если есть прекрасный вариант – детская одноразовая посуда для праздника купить которую не составит труда.
     

    Детская одноразовая посуда для праздника – это красочные тарелки и стаканчики с тематическими надписями, яркие салфетки, пестрый декор для выпечки (рапперы, топперы). Исходя из того, что картонная посуда предназначена в большей степени для детей, она абсолютно безопасна и гигиенична. Ее характеристики:

    • подходит для горячих продуктов и напитков, так как небыстро нагреваются, при нагревании не выделяет никаких вредных веществ;
    • хорошо держит тепло;
    • изготавливается из ламинированного картона, поэтому стаканы и тарелки не размокают от конденсата
     

    Для кого актуальна оптовая закупка: для агентств по организации детских праздников, а также для магазинов с детскими товарами и декором, чья целевая аудитория – родители детей дошкольного и школьного возраста. Посуду можно брендировать, что также является плюсом с точки зрения маркетинга. Если ваш бизнес именно такой – спешите сделать закупку, ведь La Prida – единственный в Украине оптовый поставщик бумажной посуды для праздника, а спрос на нее велик. Пока что в наличии более 100 позиций, но с каждым днем их становится все меньше! Дерзайте :)

    Одноразовая посуда для фуршета и кейтеринга: стиль, удобство и функциональность 

    Современный кейтеринг – это сервис с четко определенными стандартами, одноразовая посуда – его неотъемлемая часть, причем не менее важная, чем сама еда. Так как услуги кейтеринга часто заказывают на какие-то торжественные события (выставки, презентации, пре- и афтепати мероприятий), то посуда, в которой подаются закуски и напитки, должна выглядеть стильно, эстетично и презентабельно. Современные производители стараются удовлетворять запросы рынка: одноразовая посуда для фуршета отличается разнообразием дизайнов и форм в сочетании с функциональностью, прочностью и гигиеничностью. Еще одно весомое преимущество – невысокая стоимость, особенно при закупке оптом.
     

    Зачастую одноразовая посуда для кейтеринга изготавливается из полистирола (PS) или полипропилена (PP) – материалов, разрешенных в пищевой промышленности, а значит, безопасных для хранения холодных напитков и пищи. Давайте подробнее рассмотрим, какие же виды одноразовой посуды незаменимы при организации фуршета или кейтеринга:

    1. пиалы и стаканчики-биччеры – это специальная посуда для десертов. Они разработаны с расчетом на одну порцию (стандартный объем – от 50 до 100 мл), чтобы гости распробовали все блюда. Вся суть такой одноразовой посуды для фуршета – максимально эффектно и красиво презентовать еду. Это получается за счет ряда особенностей:

    • цвет: к примеру, прозрачные пиалы и стаканы позволяют увидеть каждую часть многослойного блюда, а в черных ярко заиграют закуски зеленого и оранжевого цвета.
    • дизайн: можно купить стаканчики и пиалы в форме конуса, овала, призмы, пирамиды, с ножкой и без нее.
     


    Высший пилотаж в сфере кейтеринга – это не только изобилие и вкус угощений. Это еще и умение их красиво подать и привлечь внимание к каждому блюду. С этим как нельзя лучше справляются этажерки - многоярусные конструкции из акрила или плотного картона. Они идеально подходят для презентации мини-блюд, закусок и напитков и создают красивые акценты на праздничном столе. Кроме того, они значительно экономят место, что очень важно при большом обилии блюд, чтобы они не смотрелись слишком плотно. 

    3. ложки, вилки, шпажки

    К любой, даже самой красивой одноразовой посуде для кейтеринга нужны и приборы – вилки, ложки, шпажки для канапе - без них сервировка стола будет незавершенной. Такая посуда из полистирола очень эргономична, и легкая – ею удобно пользоваться даже маленьким гостям. Кроме того, помимо приборов с «классическим» применением есть также десертные ложки – закуски в них выглядят очень изысканно и необычно. 
     

    В La Prida вы найдете все необходимую одноразовую посуду для фуршета и кейтеринга по очень выгодным оптовым ценам. Поспешите, ведь новая категория просто нарасхват!
Viber