с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
+380 (97) 688 66 31 Блог Прайс-листы Скидки
  • Мастер-класс: пасхальные яйца из фетра своими руками
    07.04.2017 6608

    Мастер-класс: пасхальные яйца из фетра своими руками

    Фетр - это одно из самых любимых изделий у рукодельниц. Работать с ним одно удовольствие, ведь этот простой и в то же время многогранный материал позволяет создавать удивительно красивые, теплые и уютные поделки своими руками. 
     
    Так как не за горами светлый праздник Пасхи, мы предлагаем Вашему вниманию мастер-класс по созданию крашанок из фетра, которые станут не только прекрасным праздничным украшением для дома, но и оригинальным подарком родным и близким людям. Повторить их смогут даже дети!
     
     
    Необходимые материалы:

    -разноцветный фетр
    -нитки разных цветов
    -бумага
    -ножницы
    -карандаш
    -мулине
    -иголка
    -клей
    -булавки
    -бусинки, ленточки, стразы, пуговицы для декора


    Все необходимое для создания поделки Вы можете приобрести на нашем сайте по оптовым ценам.
     
    1. В первую очередь вырезаем бумажный шаблон, который можно скачать из сети или нарисовать самостоятельно. Готовый шаблон закрепляем швейной булавкой на листе фетра, сложенном вдвоем и вырезаем две заготовки для яйца.
     
     
    2. Готовые шаблоны можно украсить по своему желанию: вырезать из разноцветного фетра небольшие кружочки или взять разноцветные ленточки, стразы или пайетки и приклеить их на основе - здесь все зависит от Вашей фантазии. Закрепить на яйце их удобнее всего при помощи быстросохнущего клея. 
     
     
     
     
    3. После того как заготовка высохнет, сшиваем обе стороны яйца между собой, не забывая сделать небольшую петельку для крепления. Декоративные крашанки готовы радовать Ваш глаз и создавать праздничную атмосферу!
     
     
    Надеемся, наша статья была полезна для Вас!
Viber