с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
+380 (97) 688 66 31 Блог Прайс-листы Скидки
  • Как ухаживать за цветами в коробках?
    20.03.2017 2752

    Как ухаживать за цветами в коробках?

         Среди наших клиентов множество предпринимателей, которые занимаются продажей цветов в коробках. Такое оригинальное преподнесение цветов хоть и молодой, но очень популярный и прибыльный бизнес, которым с каждым днем хотят заняться все больше людей. Успех дела зависит от многих факторов: от выбора поставщика коробок, цветов, красивого оформления и сервиса. Одним из важных моментов является умение предпринимателя или его работников донести до покупателя, как ухаживать за цветами в коробке, чтобы они простояли как можно дольше. Ведь если полениться объяснить клиенту нюансы и специфику ухода за такими букетами, в случае увядания цветов за пару дней он может посчитать, что Вы продали ему несвежие цветы. Вы можете выполнить правильный крепеж оазиса, фиксацию в нем стеблей, использовать достаточное количество влаги, правильно выбрать коробку для определенных цветов, но быстро завянувшие цветы могут свести на «нет» Все Ваши старания и отвернуть покупателя от дальнейших покупок.

          

    В качестве оригинального дополнения к цветочно-коробочному презенту мы предлагаем подготовить для одариваемого мини-инструкцию о том, как ухаживать за цветами в коробке. Так же она будет полезна начинающим предпринимателям в этой сфере, которые еще не знакомы со всеми нюансами тонкостями подготовки и ухода за такими букетами.

    Чтобы столь дорогой и изысканный подарок простоял дольше, следует придерживаться простых правил:

    ·         Постарайтесь расположить цветочную композицию подальше от сквозняков, высокой температуры и прямых солнечных лучей. Так что подоконник вряд ли окажется оптимальным местом для красивейшего flower-бокса.

    ·         Используйте распылитель, чтобы время от времени смочить лепестки цветов. Однако увлекаться не стоит – большую часть влаги растение все равно заберет из флористической губки.

    ·         Полили губку? Не спешите заниматься своими делами. Подождите немного, пока оазис впитает в себя воду, а излишки, оставшиеся на поверхности, слейте.

    ·         Засохшие лепестки лучше сразу удалять. Так букет будет выглядеть более эстетичным, а другие цветки еще долго не завянут.

    ·         После засыхания цветов в боксе следует тщательно промыть губку. Используйте оазис снова только после полного высыхания губки.

     

            Надеемся, наша статья была полезна для Вас!

Viber