с каждого заказа 5% на поддержку ЗСУ
+380 (97) 688 66 31 Блог Прайс-листы Скидки
  • Идеи для упаковки новогодних подарков 2020: актуальные тенденции и примеры с фото
    14.12.2019 5860

    Идеи для упаковки новогодних подарков 2020: актуальные тенденции и примеры с фото

    Приближаются новогодние праздники, а вместе с ними и настоящий челлендж для многих людей: как найти и как упаковать подарок на новый год. Согласитесь, если хочется порадовать родных и близких людей, то просто выбрать презент или сувенир кажется недостаточным, хочется вложить в него всю душу и любовь. Эти чувства как раз и поможет выразить новогодняя упаковка подарков, которая, помимо декоративной функции, добавляет еще и такой важный элемент интриги.

    Оформление подарков к новому году приносит хорошую прибыль «островкам» и точкам по упаковке, а также повышает средний чек магазинам с сувенирами, которые предлагают красиво «приодеть» покупку прямо на месте. В магазинах можно найти множество товаров для упаковки коробки для новогодних подарков, тематические пакеты, упаковочную бумагу, ленты, теги. Соответственно, продавцы должны знать, как упаковать новогодний подарок, чтобы полностью удовлетворить запрос клиента. Но кто сказал, что мастерству упаковки нельзя научиться? Упаковка новогодних подарков своими руками – это возможность проявить свою фантазию и выразить получателю всю гамму наитеплейших чувств. 

    Интернет-магазин La Prida проанализировал современные тренды, а также показывает примеры модной упаковки с нашего сайта. Материал будет полезен тем, кто закупает подарочную упаковку оптом и хочет держать руку на пульсе актуальных тенденций в своей нише, а также тем, кто просто желает определиться с вариантом упаковки для новогодних подарков своими руками.

    Новогодняя упаковка 2020: актуальные тенденции

    1. Упаковочная бумага

    Этот вариант упаковки лучше всего подходит, чтобы завертывать объемные или плоские подарки прямоугольной формы или сувенира, который продается уже упакованным в коробку. К примеру, с ее помощью можно сделать новогоднее оформление коробки конфет или другого кондитерского подарка, книги или блокнота. Для реализации идеи вам потребуется подходящий по размеру лист крафтовой или нарядной бумаги с принтом; скотч или клей; красивая нарядная лента или бант. Таким образом, упаковка подарков на Новый год превращается в увлекательное занятие, которое понравится даже ребенку!

    Какая бумажная упаковка для новогоднего подарка из конфет своими руками сейчас популярна? Для примера покажем несколько популярных моделей из нашего интернет-магазина:
     
    черная с золотыми рисунками. Выглядит очень стильно и дорого! Продается упаковками по 20 листов (с разными рисунками)
     

    бумага с классическими атрибутами праздника – Санта Клаусом, елками, снежинками и т.д. Для тех, для кого первый вариант кажется мрачным или экстравагантным
     

    красная бумага с надписью Xo-xо. Красный цвет – один из самых популярных в новогодней тематике, а поэтому бумага в сочетании с традиционным возгласом Санты на красном фоне – беспроигрышный вариант!
     

    2. Жестяные коробки

    На сегодняшний день существует огромное разнообразие красивой упаковки на любой вкус. В последние годы большим спросом начали пользоваться жестяные коробки, которые отличаются не только привлекательным внешним видом, но также прочностью и практичностью. Эта модель коробки-неваляшки в виде Деда Мороза – идеальная упаковка для конфет на Новый год 2020. Во-первых, даже хрупкие конфетки внутри такой коробки не деформируются, сохранятся в целости и сохранности. Во-вторых, в дальнейшем эта «конфетная» упаковка может быть отличной тарой для хранения приправ, круп и других веществ, материалов. Многофункциональная и красивая новогодняя коробка!
     

    3. Подарочные пакеты

    Новогодние подарочные пакеты своими руками мало кто делает – гораздо проще упаковать подарок в готовый. Тем более, разнообразие новогодних моделей поражает воображение! 
    На нашем сайте представлены модели пакетов от самых миниатюрных (к примеру, для коробочки с украшением или часами) до больших 1 м в высоту, а также пакетики для бутылок, ведь многие дарят на Новый год алкоголь.
     

    4. Подарочные картонные коробки на Новый год

    Наравне с пакетами, коробки являются одним из самых популярных вариантов упаковки. Можно изготовить коробку для новогодних конфет своими руками, но ее изготовление весьма затратно по времени и может потребовать дополнительных материалов: картон, клей, инструменты для продавливания линий, шаблон и т.д. 

    Какие коробки пользуются наибольшим спросом?

    • с традиционными персонажами праздника (Санта Клауса, оленей, снеговиков)
    • с изображением заснеженных пейзажей, елочек, домов 
    • с новогодними символами на однотонном фоне (снежинками, елками, елочными игрушками, гирляндами)
    • с традиционными надписями («Merry Christmas», «Happy new Year», «С Новым годом» и т.д.)

    Оформление уголка на Новый год не обходится без ярких коробок и свертков под елочкой. Такие инсталляции – неотъемлемая часть фотозон в торговых центрах, на корпоративах и детских праздниках.
     

    5. Сборные картонные коробки

    Сборная коробка представляет собой картонный шаблон с различными клапанами и язычками, которые помогают скрепить собранную коробку и удерживать ее форму.
    В последние годы популярность этого типа упаковки заметно возрасла. Во-первых, их весьма интересно собирать самостоятельно, во-вторых, для этого не требуется клей, липкая лента или другие дополнительные материалы. Предприниматели, которые занимаются продажей упаковки, очень ценят сборные коробки за их компактность, удобство транспортировки и хранения в сложенном виде.
     
     

    6. Оформление новогодней подарочной коробки

    После того, как выбрана упаковка, многие задумывается о том, как оформить коробку на Новый год. Ведь яркие дополнительные детали, которыми можно украшать ее, делают презент еще более душевным и индивидуальным. Как красиво оформить новогоднюю коробочку с подарком?
    • Ленты. Красивая лента из атласа, репса или мешковины станет украшением коробки, упаковки из бумаги. Она будет служить дополнительным акцентом и лишний раз покажет, что подарок упаковывался с любовью и вниманием
    • Новогодние теги. Это своего рода декоративная бирка/мини-открытка с приятным пожеланием. Вроде мелочь, а сколько тепла и душевности эта деталь придает подарку! Для тех, кто занимается хендмейд, теги – мастхэв для упаковки новогодних подарков своими руками: они только подчеркнут ценность подарка ручной работы. 
    • Нарядный бант – изюминка оформления. Он может быть маленьким или большим в сравнении с упаковкой, но непременно усилит эффект первого впечатления. Новогодняя коробка своими руками и пышный нарядный бант сверху не могут не вызвать положительные эмоции у получателя! 


    В магазинах огромное разнообразие оригинальных материалов, чтобы сделать подарочные упаковки на Новый год своими руками. Однако большинство покупателей все-таки предпочитают купить готовое, благо, выбор позволяет. Интернет-магазин La Prida предлагает огромный ассортимент по оптовым ценам, с которым ваша упаковка для новогодних подарков 2020 будет пользоваться отличным спросом у клиентов. А если вы продаете товары для творчества и рукоделия, вам мы можем предложить материалы, с которыми новогодняя упаковка своими руками получится изумительно красивой и уникальной!
Viber